НОВОСТИ


15
сентября 2016 г.
четверг

Напоминаем, что Государственный комитет Республики Татарстан по туризму продолжает прием заявок на республиканский конкурс «Лидер туризма – 2016».

Срок предоставления конкурсных документов – с 01 сентября до 01 декабря 2016 года.

Конкурс проводится по следующим номинациям:

1) «Маршрут года по Республике Татарстан» - по разделам:

    «Маршрут этнотуризма - 2016».

    «Маршрут сельского туризма - 2016».

    «Маршрут промышленного туризма - 2016».

    «Гастрономический туристский маршрут - 2016».

    «Межрегиональный туристский маршрут - 2016».

    «Маршрут событийного туризма - 2016».

2) «Туроператор Республики Татарстан по приему туристов - 2016».

3) «Содействие развитию туристского рынка Республики Татарстан» - по разделам:

     «В области муниципальной туристской политики - 2016».

     «В области туристского образования - 2016».

4) «Персона 2016 года - за личный вклад в развитие туризма».

5) «Открытие года - 2016».

          6) «Туристский волонтер 2016 года».

             Соорганизатор проведения Конкурса в данной номинации - АНО «Ассамблея туристских волонтеров Республики Татарстан».

           7) «Экскурсовод 2016 года».  

           Соорганизатор проведения Конкурса в данной номинации - НП «Ассоциация экскурсоводов Татарстана».

8) «Сувенир 2016 года». 

Соорганизатор проведения Конкурса в данной номинации - ГБУ «Центр развития народных художественных промыслов и ремесел Республики Татарстан».

9) «Предприятие размещения Республики Татарстан» – по разделам:

  «Отель 2016 года 4-5*».

  «Отель 2016 года 3*».

  «Отель 2016 года 1-2*».

  «Мини-отель/хостел 2016 года».

                 «Санаторий 2016 года».  

         Соорганизатор проведения Конкурса в данной номинации - АНО «Центр развития туризма Республики Татарстан».

10) «Ресторан 2016 года».  

 Соорганизаторы проведения Конкурса в данной номинации - Группа компаний «Линия Вкуса» - Профессиональный портал ресторанного бизнеса России «Линия Вкуса» и АНО «Центр развития туризма Республики Татарстан».   

Напоминаем, что победители в номинациях 6, 7, 8, 9 и 10 автоматически становятся номинантами на победу в финале конкурса «Лидер туризма – 2016».   

Обращаем особое внимание участников на номинацию «Предприятие размещения Республики Татарстан».

Документы на конкурс принимаются Государственным комитетом Республики Татарстан по туризму до 1 декабря 2016 года, согласно анкете-заявке.  

В целях проведения исследования коррупционных факторов, изучения сущности и степени распространения коррупции Государственным комитетом Республики Татарстан по туризму проводится мониторинг общественного мнения о состоянии коррупции.

Предлагаем Вам пройти опрос-анкетирование в он-лайн режиме http://tourism.tatarstan.ru/rus/opros-obshchestvennogo-mneniya-anketirovanie.htm

Данное исследование направлено на улучшение эффективности деятельности Государственного комитета Республики Татарстан по туризму в области противодействия коррупции, а также выявление доли граждан, сталкивавшихся с проявлением коррупции и выявление уровня доверия общества к деятельности органа государственной власти.

 

В соответствии с Федеральным законом от 25 декабря 2008 года № 273-ФЗ «О противодействии коррупции», в рамках развития институтов общественного контроля за соблюдением законодательства Российской Федерации о противодействии коррупции, предлагаем представителям общественных объединений, уставной задачей которых является участие в противодействии коррупции, обращаться в Государственный комитет Республики Татарстан по туризму для совместной разработки предложений по формированию отрицательного отношения к коррупции.

Ваши предложения Вы можете направить на электронную почту по адресу: tourism.rt@tatar.ru

С 16 сентября в Центре «Эрмитаж-Казань» Петр Фролов представляет полный проект причудливой «Азбуки». Это уникальный выставочный проект, не имеющий аналогов ни в России, ни за рубежом.  38 художественных картин- квестов. Каждая картина посвящена одной букве и на ней запечатлены предметы на эту букву. Например, на картине «Антракт» расположились Арбуз, Апельсин, Арфа, Ананас и т.д., а всего…? Художник вовлекает в игру «Кто больше найдет предметов на конкретную букву».   Каждая «буква» – оригинальная авторская история, в которой живут факир и философ, чудотворец и чародей. Волшебная сказка, которую каждый зритель сочиняет самостоятельно и прочитывает по-своему. «Ворон-великан», «Рыцарь-романтик» или «Хамелеон-художник» переносят в страну чудес Петра Фролова.  «Азбука» одновременно удивляет и веселит, обучает и развлекает, радует глаз и загадывает загадки. Например, «Р»: « Рыцарь-романтик с розой в руке ехал на роликах берегом речки. Рябчику, раку и рыбе-пиле что-то русалочка в рупор кричала». 43 слова зашифровал художник в этой картине. В «Футбольный лист» автор спрятал 52 слова. Ищите! Считайте! Картины-комиксы и замысловатые ребусы стоят того, чтобы быть разгаданными. 


ПОДПИСАТЬСЯ НА НОВОСТИ
Все материалы сайта доступны по лицензии:
Creative Commons Attribution 4.0 International