НОВОСТИ


8
сентября 2016 г.
четверг

Завершился летний проект «Гостеприимная Казань», ежегодно реализуемый АНО «Ассамблея туристских волонтеров Республики Татарстан» при поддержке Госкомитета Республики Татарстан по туризму. В 2016 году проект «Гостеприимная Казань» оказал информационные услуги более 25 000 туристам.  

В проекте приняли участие 200 волонтеров, которые являются студентами профильных ВУЗов города Казани. Работа велась ежедневно с начала  июня до конца августа в пяти наиболее оживленных туристических точках города : Старо-татарская слобода, театр Камала, возле отелей «Шаляпин Палас Отель» и «Ногай», Казанский Кремль. В информационных пунктах каждый турист мог абсолютно бесплатно получить карту города, туристические маршруты, афишу культурных мероприятий, а также рекомендации по времяпрепровождению, детскому и активному отдыху.

Помимо информационной помощи, волонтеры провели анкетирование туристов, посетивших Казань. Главная его цель- определение портрета туриста, цель его посещения, предпочтения в выборе средства размещения. Среди гостей, которые посетили наш город были жители Москвы, Уфы, Ульяновска, Оренбурга, Воронежа, Самары, Твери, Нижнего Новгорода, Перми, Санкт-Петербурга, Северодвинска, Екатеринбурга, а также граждане Китая, Франции, Индии, Чехии, Германии и Вьетнама.

Наиболее часто туристы интересовались национальной кухней, расположением исторических и памятных мест города Казани, расписанием экскурсийна даблдекерах  CitySightseeingRussia.

 Участие в проекте предполагало под собой и обучение:  ведущие специалисты в сфере туризма поделились с ребятами своим опытом работы, а также навыками по технике общения с российскими и иностранными туристами, поведению в стрессовых ситуациях, улаживанию конфликтов и реакции для решения проблем, которые могут возникнуть у иногородних и иностранных граждан. Кроме этого, были проведены автобусные экскурсии по основным туристическим  объектам, где волонтеры ознакомились с историей города Казани.

По итогам практики в летнем проекте «Гостеприимная Казань» лучшие волонтеры будут награждены  благодарственными дипломами и ценными подарками.

10 и 11 сентября на Кремлевской набережной пройдет дизайн-маркет Kremlin Bazar — масштабный фестиваль искусств и ремёсел, который соберёт под открытым небом лучших ремесленников, мастеров и дизайнеров Татарстана. На протяжении двух дней специалисты будут представлять казанцам свои работы и делиться профессиональными секретами. На ярмарке можно будет приобрести предметы декора, украшения, товары для дома, одежду, сувениры и многое другое. Гости маркета на Кремлёвской набережной смогут не только познакомиться с авторскими работами дизайнеров и ремесленников, но и побывать на мастер-классах, принять участие в благотворительном аукционе, увидеть выступления вокальных и танцевальных коллективов Казани, испытать себя в конкурсах и сфотографироваться в специальной фотозоне. Во время дизайн-маркета на набережной будут работать фудкорт и детская площадка.

Источник: http://kudago.com/kzn/event/dizajn-market-kremlin-bazar/

8 сентября в 17.00 в рамках Международного фестиваля мусульманского кино в Центре «Эрмитаж-Казань» пройдет творческая встреча с народным артистом Российской Федерации Юрием Назаровым и заслуженной артисткой РФ Людмилой Мальцевой.  Артисты и единомышленники, вместе они создали уже несколько музыкально-драматических программ и гастролируют с выступлениями по всей стране. В рамках творческой встречи Юрий Назаров и Людмила Мальцева не только ответят на вопросы поклонников, но и исполнят полюбившиеся песни из кинофильмов.  Юрий Назаров за свою карьеру сыграл в более чем в 200 фильмах и сериалах.  В его послужном списке – «Земля Санникова», «Андрей Рублев», «Адъютант его превосходительства», «Горячий снег», «Трактир на Пятницкой» и множество других заметных картин. Одна из недавних значительных киноработ артиста – «Сталинград» Федора Бондарчука. 


ПОДПИСАТЬСЯ НА НОВОСТИ
Все материалы сайта доступны по лицензии:
Creative Commons Attribution 4.0 International