НОВОСТИ


1
сентября 2016 г.
четверг

Партнер Международного аэропорта «Казань» – авиакомпания «Аэрофлот» продолжит выполнять прямые регулярные рейсы по маршруту Казань – Франкфурт-на-Майне – Казань в зимнем расписании.

Полеты будут выполняться дважды в неделю по понедельникам и пятницам. Вылет из Казани будет осуществляться в 10.00, а прилет во Франкфурт в 13.20. В обратном направлении самолет будет отправляться в 14.55 с прибытием в Международный аэропорт «Казань» в 19.55 (для каждого аэропорта указано местное время). Обслуживать маршрут будут воздушные суда Airbus A320.

Татар-Информ

28 сентября в 14.00 в Управлении Роспотребнадзора по Республике Татарстан по адресу: г.Казань, ул.Сеченова, д. 13а, состоится семинар-совещание с представителями организаций,оказывающих гостиничные услуги на территории Республики Татарстан по вопросам защиты прав потребителей и соблюдению санитарно-эпидемиологического законодательства. В семинаре-совещании будут принимать участие представители ФБУЗ "Центр гигиены и эпидемиологии в Республике Татарстан", Госалкогольинспекции РТ, Общественной палаты РТ, Ассоциации Рестораторов и Отельеров г.Казани и Республики Татарстан и другие. 

 

3 сентября в выставочном зале «Старая водонапорная башня» откроется выставка одного из ведущих фотографов Татарстана Фарита Губаева «Свияжск: это было давно, это было недавно… Фотографии 1970-х – 2000-х гг.», сообщают организаторы.

В 1970-е годы Фарит Губаев был одним из основателей казанской фотогруппы «ТАСМА». Творчество членов этой группы прозвали «казанской школой фотографии». Является автором около 30 персональных выставок, фоторедактором многих фотоальбомов и куратором фотоэкспозиций.

Свияжск оставил свой след в творчестве Фарита Губаева. Первые фотографии острова были сделаны им в 1970 году. В 1979 году была открыта небольшая выставка свияжских фотографий автора в Государственном музее изобразительных искусств ТАССР.

Свияжск на документально-художественных фотографиях Фарита Губаева предстает «без ретуши», с признаками разрушения и увядания, однако впечатляют старинные храмы и дома, портреты людей, отмечают организаторы.

На выставке выставлены около 90 фотографий, на большинстве из них Свияжск представлен в черно-белом цвете. Есть на выставке и цветные современного Свияжска.


ПОДПИСАТЬСЯ НА НОВОСТИ
Все материалы сайта доступны по лицензии:
Creative Commons Attribution 4.0 International