НОВОСТИ


26
августа 2016 г.
пятница

День города в Елабуге отпразднуют 27 августа на Шишкинских прудах и на стадионе «Молодежный».

Для гостей праздника пройдет Фестиваль уличной еды, мастер-классы по владению инструментом огненного жанра, праздничный концерт с участием Айгуль Туташ и Макса Бакса. В этот день пройдет международный фестиваль пиротехнического искусства «Поэзия огня, Елабуга 2016». На нем выступят команды из Казахстана, Москвы, Волгограда и Казани. Завершит праздничный день «Ночь кино» в Александровском саду.

Программа Дня города в Елабуге

16.00 фестиваль уличной еды

17.00 - 19.00  мастер-классы по владению инструментом огненного жанра (Тесло-шоу)

17.00 концерт с участием коллективов города

18.30 выступление певицы из Казани Айгуль Туташ

19.00 выступление Макса Бакса

20.00 III Международный фестиваль пиротехнического искусства «Поэзия Огня, Елабуга-2016». Файер-шоу команды из Казахстана, Москвы, Волгограда и Казани.

После фестиваля пиротехнического искусства в Александровском саду пройдет «Ночь кино».

В День города в Казани у стен Кремля пройдет шоу «Kazan City Racing».  Перед казанцами и гостями города выступят более 30 дрифтеров, авто- и мотокаскадеров. Одними из самих ожидаемых участников станут британские рекордсмены – автокаскадер Терри Грант и мотокаскадер Ли Бауэрс. Также перед казанцами выступят в дрифт-шоу местные пилоты Тимур Тимерзянов и Тарас Шатов, а пилоты Российской серии кольцевых гонок Ирек Миннахметов, Марат Шарапов и Максим Симонов представят свою захватывающую программу. 

Известный российский пилот Максим Твардовский представит международную команду дрифтеров «FailCrew». Литовский пилот Повилас Янкавичюс выступит с новым классом компактных гоночных автомобилей «Mitjet 2L». Также ожидается представление от команды мотостантрайдеров «Legend Stunt Team» во главе с Маратом Канкадзе, команды по шоссейно-кольцевым мотогонкам «RWT-motorsport» c Сергеем Крапухиным, Григория Маркова из команды «B.K.E. Stunt Show».

Трасса «Kazan City Racing» будет проходить через исторический центр города, вдоль площади Тысячелетия. Общая протяженность трассы составит 800 м. Попасть на мероприятие в День города можно будет со стороны улиц Баумана, Ташаяк, Кремлевской набережной и со стороны Центрального стадиона. Прогревочные заезды на трассе начнутся с 11.00, а основная программа – с 13.00. 

С 23 по 25 августа состоялся рабочий визит Председателя Государственного комитета Республики Татарстан по туризму Сергея Иванова в Чешскую Республику.  В рамках поездки были проведены рабочие встречи с чешскими туроператорами и переговоры о включении  Республики Татарстан в маршруты, реализуемые среди местных жителей.  Также состоялся визит в г.Брно Южноморавского края,  где прошла встреча с гейтманом  края Михаилом Гашеком и представителями Центра развия туризма, международного аэропорта г.Брно и местных туроператоров. Обсуждались вопросы взаимного продвижения туристских ресурсов двух регионов, в том числе организация рекламно-информационных туров для туроператоров и журналистов, участие в региональных профильных выставках и проведение рекламных кампаний в СМИ. 

 Напомним, что между Республикой Татарстан и Чешской Республикой есть прямое авиасообщения, Чешские авиалинии летают два раза в неделю (время в пути 3,5 часа), это делает наше направление доступным и привлекательным направлением для путешествий.  

Южноморавский край является вторым по посещаемости после Праги в Чехии. Это гостеприимный винодельческий регион с живым фольклором. Столица - г. Брно, удобно расположена недалеко от крупных городов Европы - 110 км от Вены,  120 км от Братиславы, 200 км от Праги.  В радиусе 100 км от Брно находится семь памятников ЮНЕСКО, в добавок здесь хорошо сохранились фольклорные традиции - мужской национальный танец "Словацкий вербунк" включен в список нематериального наследия ЮНЕСКО. Хорошо развит винный и велосипедный туризм. 


ПОДПИСАТЬСЯ НА НОВОСТИ
Все материалы сайта доступны по лицензии:
Creative Commons Attribution 4.0 International