НОВОСТИ


24
мая 2016 г.
вторник

Теперь в городе Болгар могут причаливать круизные суда! Возможно это стало благодаря тому, что долгожданная причальная стенка 18 мая была сдана в эксплуатацию. Все желающие могут не только посмотреть на древний город с воды, но и высадиться на берегу и своими глазами увидеть знаменитую Белую мечеть и весь комплекс исторического памятника.  Напомним, что Болгарский историко-архитектурный музей-заповедник является самым северным в мире памятником средневекового мусульманского зодчества, уникальным и  единственным образцом болгаро-татарской архитектуры середины XIII-XIV вв.. Не имеет аналогов в мире как ценный исторический памятник, свидетельствующий об исчезнувших государствах (Волжская Болгария, Золотая Орда), исчезнувшей культуре, жизненном укладе и как оказавший значительное влияние в течении X-XV вв. на развитие культуры, архитектуры.

26 мая в 12.00 в отеле "Релита" состоится презентация авиарейса Казань-Франкфурт-на-Майне для представителей туристической отрасли. В открытии мероприятия примет участие заместитель Председателя Государственного комитета Республики Татарстан по туризму Екатерина Барабанова. В программе события: презентация авиакомпанией "Аэрофлот" условий авиарейса Казань-Франкфурт-на-Майне, презентация представителя ОАО "Международный аэропорт "Казань" специальных условий на парковке для участников авиарейса.  Также свои презентации проведут: представитель Национального офиса Германии в России и туроператор Германии по въездному туризму Classic Travel.

Компания "Интурист" совместно с французской компанией "Pouchkine Tours" и при поддержке Национального маркетингового центра по туризму "Visit Russia", в рамках  года перекрестного туризма России и Франции, реализует уникальный туристический маршрут для группы французских туристов-путешествие на автобусе от Атлантического до Тихого океана. Общая протяженность маршрута составляет более 15000 км и занимает 49 дней.

Стартуя из французского Бреста, 28 туристов проедут через всю Европу и сделают первую остановку на территории России в Санкт-Петербурге, а затем, в течении 30 дней, доедут до Владивостока. Это путешествие даст иностранным гостям возможность увидеть Россию и узнать ее гораздо лучше.

В программу поездки входит посещение городов: Санкт-Петербург, Пушкин, Новгород, Москва, Сергиев Посад, Ростов Великий. Ярославаль, Суздаль, Нижний Новгород, Казань, Пермь, Екатеринбург, Тюмень, Тобольск, Омск, Новосибирск, Кемерово, Красноярск, Иркутск и другие.

Маршрут движения туристического автобуса проходит через г. Казань с 30 мая по 1 июня.

 

 В рамках официального визита в республику Татарстан (Казань) Чрезвычайного и Полномочного Посла Норвегии в РФ Совет по туризму Норвегии Visit Norway организует туристический воркшоп по Норвегии, куда приглашаются представители туристического бизнеса региона.

 31 мая 2016 года в отеле Ramada Kazan City Center с 16:00 до 19:00 состоится воркшоп, главной целью которого является продвижение Норвегии как туристического направления. В ходе мероприятия участники узнают о туристических возможностях «страны полночного солнца», а также получат информацию о туроператорах, непосредственно организовывающих туры в Норвегию.

Представители Совета по туризму Норвегии расскажут о величественных норвежских фьордах и ледниках, самобытных городах, о полночном солнце, заливающим мягким светом всю Северную Норвегию с середины мая до конца июля. Участники воркшопа узнают о фантастической рыбалке и местах, связанных с историей викингов, ежегодно влекущих в Норвегию сотни тысяч туристов, о национальных туристических дорогах и жемчужинах природного и культурного наследия страны. Блеск столичного Осло, старинные улочки Бергена, живописный Олесунд, выстроенный в стиле ар-нуво, нефтяная столица Ставангер,– то немногое, о чем будет упомянуто в ходе презентации. Лекция будет сопровождаться видеорядом, в создании которого принимали участие лучшие фотографы Норвегии. В конце мероприятия у всех желающих будет возможность задать вопросы и пообщаться с представителями Совета по туризму Норвегии.

Участие в семинаре и фуршете бесплатно для туристических агентств и представителей СМИ.


ПОДПИСАТЬСЯ НА НОВОСТИ
Все материалы сайта доступны по лицензии:
Creative Commons Attribution 4.0 International