НОВОСТИ


19
мая 2016 г.
четверг

Заместитель Председателя Государственного комитета Республики Татарстан по туризму Екатерина Барабанова принимает участие в Международном туристском форуме "Вежливый Крым". Форум проходит с 17 по 21 мая в городе Ялта и проводится Национальной туристической компанией "Интурист" при поддержке Федерального агенства по туризму и Государственного совета Республики Крым. Сегодня  Екатерина Барабанова стала участником Воркшопа, в ходе которого  500 компаний со всей Россиии получили рекламно-информационные материалы о Республике Татарстан и смогли подробнее узнать о  туристических маршрутах. В рамках конференции, посвященной внутреннему туризму по России, заместитель Председателя провела презентацию туристских возможностей Татарстана, уделив особое внимание событийным мероприятиям 2016 года и новинкам предстоящего сезона. Кроме этого, состоялась встреча с руководством крупнейшей туроператорской компании Ирана Iran Markaz, где обсудили перпективы дальнейшего сотрудничества, и руководстом компании НТК-Интурист. Участие в форуме принимают члены Совета Федерации и депутаты Государственной Думы Федерального Собрания Российской Федерации, Федерального агенства по туризму, руководители министерств и комитетов субъектов Российской Федерации, курирующих развитие туристской сферы, 400 туроператоров и турагентов РФ.  В рамках мероприятия состоятся тренинги, семинары, "круглые столы", Workshop, мастер-классы, дискуссионные панели, ознакомительно-обучающие туры по туристским объектам Республики Крым.  

На Всероссийском форуме "Здравница-2016" , который пройдет с 22 по 24 мая в ГРК "Корстон" будут представлены ведущие санатории России и Зарубежья. Среди иностранных участников представители Франции, Казахстана, Италия и Австрии. Свой стенд представит и Всемирная организация водолечения и климатолечения, которая берет свое начало еще в 1973 году. Среди основных направлений деятельности FEMTEC: объяснять важность курортного дела и продвигать его на международном уровне через государственные и общественные организации, обмениваться результатами исследований и опытом в области курортного дела, международное деловое сотрудничество в курортной сфере, способствовать развитию и популяризации водных и климатических курортов государств¬членов FEMTEC в мировом масштабе. Ее представит Президент организации Умберто Солимене.

В форуме также примут участие представители  Ивановской области,  Ассоциация курортов северо-запада во главе с генеральным директором Анатолием Меньшовым, сеть клиник "Медси", которая включает в себя 13 лечебно-профилактических учреждений в Москве и области , санаторий "Волжский утес", который  2007 году стал местом проведения саммита «Россия - Евросоюз», официальная часть которого проходила в Павильоне Переговоров, уникальный город-курорт Белокуриху представит мэр  города Сергей Криворученко и другие. 

Авиарейсы по маршруту Ижевск – Казань – Ижевск будут выполняться с 1 июня. Осуществлять их будет базирующееся в Татарстане ООО «Авиакомпания «Аэросервис», сообщает пресс-служба ОАО «Ижавиа».

Обслуживать маршрут будет Ан-24.

Рейсы из Ижевска в Казань будут осуществляться по понедельникам и средам с 1 июня по 29 октября этого года.

Рейсы из Казани в Ижевск будут осуществляться по вторникам и пятницам с 7 июня по 29 октября 2016 года.

Время в пути в обоих направлениях составит один час.


ПОДПИСАТЬСЯ НА НОВОСТИ
Все материалы сайта доступны по лицензии:
Creative Commons Attribution 4.0 International