НОВОСТИ


16
мая 2016 г.
понедельник

В "Татмедиа" прошла пресс-конференция, посвященная предстоящему  Всероссийскому форуму "Здравница-2016". В ней приняли участие Председатель Государственного комитета Республики Татарстан по туризму Сергей Иванов, Председатель Федерации профсоюзов РТ Татьяна Водопьянова и исполнительный директор Республиканской ассоциации санаторно-курортных учреждений "Санатории Татарстана" Евгений Терентьев.  В своих выступлениях и ответах на вопросы журналистов спикеры рассказали о том,  с 22 по 24 мая   в ГТРК «Корстон» будет проходить Всероссийский форум "Здравница-2016". Форум проводится с целью объединения профессионального туристского и медицинского сообщества для содействия развитию курортов, санаторно-курортных организаций России, сохранению и умножению традиций отечественной курортологии, повышению профессиональных знаний и умений специалистов курортного дела.

Участниками Выставки достижений санаторно-курортной отрасли станут более 128 организаций из различных регионов Российской Федерации и зарубежных стран, среди них  22 крупных производителя медицинского оборудования , более 90 санаторно-курортных организаций , производители и организаторы лечебного питания, ассоциации и санаторно-курортные сообщества. Как отметили выступающие, идея организации Всероссийских форумов «Здравница» возникла в конце прошлого века, когда руководители санаторно-курортных организаций, столкнувшись с трудностями переходного периода, поняли необходимость объединения своих усилий в борьбе за сохранение и развитие этой важнейшей отрасли здравоохранения.   Кроме того, стало известно, что в рамках Форума будет организован Международный научный конгресс «Стратегическое значение курортов России в сохранении и восстановлении здоровья населения» и Выставка достижений санаторно-курортных учреждений России и зарубежных стран. Планируется провести 4 пленарных заседания, 3 круглых стола на актуальные темы волнующее медицинское и санаторно-курортное сообщество, 8 симпозиумов, 6 семинаров, 7 мастер-классов и лекций.

Для всех, кто посетит стенд Ассоциации санаториев РТ приготовлен приятный сюрприз- скидка на покупку путевки в один санаториев Республики.

Сотрудники Государственного комитета Республики Татарстан по туризму  приняли участие во Всероссийском дне посадки леса, который прошел 14 мая в Высокогорском участковом лесничестве, в Пригородном лесничестве около поселка Щербаково Это традиционная республиканская акция.  Всероссийский день посадки леса проходит в России с 2011 года по инициативе Федерального агентства лесного хозяйства. В акции принимают участие более 40 регионов

13 мая состоялся семинар для представителей туристических агентств, которые работают в сфере речных круизов. Открыла мероприятие заместитель Председателя Государственного комитета Республики Татарстан по туризму Екатерина Барабанова.  Основной темой для обсуждения стал предстоящий сезон. Представители такие компаний как "Водоходъ", "Волжские путешествия+", "Инфофлот" и "Спутник-Гермес" во время преднавигационного собрания рассказали о том, какие существуют условия для сотрудничества туроператоров с агентствами, ценовой политике, каютном фонде своих судов и ассортименте маршрутов в грядущем навигационном сезоне.   Проходил семинар на теплоходе "Хирург Разумовский", таким образом, участники могли не только получить интересующую их информацию, но и получить удовольствие от речной прогулки. Кроме того, по самому теплоходу была организована экскурсия. По прибытию в Казань состоялся осмотр еще одного теплохода "Чкалов".

21-22 мая впервые на Кремлевской набережной Казани, с 12.00 до 20.00, будет проходить Kremlin Bazar.

Дизайн-маркет Kremlin bazar - уникальная площадка под открытым небом, где соберутся самые яркие представители татарстанских hand made мастерских, творческих объединений и молодых дизайнеров. 

Пришедших, помимо hand made ярмарки, ожидают мастер-классы, выступление групп «САХАР» и «Сильфред Эвальдович», а также мастер-классы от лучших танцоров Казани, фудкорт и детская интерактивная зона с аниматорами.


ПОДПИСАТЬСЯ НА НОВОСТИ
Все материалы сайта доступны по лицензии:
Creative Commons Attribution 4.0 International