Сергей Иванов принял участие в сессии «Доступное сотрудничество в области регионального развития туризма: бизнес, образование, органы власти».

23 мая 2019 г., четверг

Сегодня, на Kazan Expo в рамках деловой программы Финала VII национального чемпионата «Молодые профессионалы» (Ворлдскиллс Россия) состоялась стратегическая сессия «Доступное сотрудничество в области регионального развития туризма: бизнес, образование, органы власти».

Сергей Иванов, председатель Государственного комитета Республики Татарстан по туризму выступил с докладом: «Опыт Республики Татарстан в области подготовки и организации чемпионатов по профессиональному мастерству по стандартам «Ворлдскиллс» различного уровня регионального развития туризма: бизнес, образование, органы власти»

Организаторами Стратегической сессии выступили Федеральное агентство по туризму (Ростуризм), Союз «Агентство развития профессиональных сообществ и рабочих кадров «Молодые профессионалы (Ворлдскиллс Россия)», Государственный комитет Республики Татарстан по туризму, Казанский инновационный университет имени В.Г. Тимирясова.

Эксперты обсудили проблемы подготовки кадров для туризма: актуальные проблемы и пути их решения, перспективы развития компетенции WorldSkills Russia «Туризм», лучшие практики в области сотрудничества власти, бизнеса и образования в сфере туризма, сохранение и развитие туристского потенциала региона, а также инновации в туристской деятельности.

По итогам Стратегической сессии составлена резолюция с основными выводами по теме мероприятия.

ПОДПИСАТЬСЯ НА НОВОСТИ
Все материалы сайта доступны по лицензии:
Creative Commons Attribution 4.0 International