Сергей Иванов встретился с делегацией Социалистической Республики Вьетнам

18 октября 2018 г., четверг

18 октября Госкомитет по туризму посетила делегация провинции Кьензянг во главе с губернатором провинции. В ходе встречи Сергей Иванов провел презентацию туристского потенциала Республики Татарстан. Стороны обсудили перспективы открытия чартерного авиасообщения между островом Фукуок (провинция Кьензянг) и Казанью. Была достигнута договоренность о совместной работе в этом направлении, в частности, готовится письмо от имени председателя Гкртт на имя руководителей туристических операторов Coral Travel, Anex tour и Pegas с предложением вернуться к рассмотрению вопроса открытия чартерного авиасообщения между Фукуоком и Казанью. Данный вопрос обсуждался вьетнамской стороной с туроператорами еще в 2003 году, однако на тот момент договоренности достигнуто не было.