В Госкомитете вручили удостоверения Федерального агентства по туризму о повышении квалификации

25 сентября 2018 г., вторник

Сегодня в Госкомитете были вручены удостоверения о повышении квалификации установленного образца и сертификат Федерального агентства по туризму слушателям первого этапа обучения.

Федеральным агентством по туризму в рамках федеральной целевой программы «Развитие внутреннего и въездного туризма в Российской Федерации (2011-2018 годы)» ведется реализация проекта «Общенациональная система подготовки и повышения квалификации специалистов индустрии туризма».

          Система предусматривает повышение квалификации специалистов туристской индустрии, в том числе линейного персонала в очном и дистанционном режиме. Программы включают наиболее актуальные вопросы, которые отражают современное положение индустрии туризма.

 В 2018 году Ростуризм проводит обучение по 17 программам повышения квалификации и профессиональной переподготовки за счет средств федерального бюджета.

Более 150 специалистов Республики Татарстан, работающих в сфере туризм  и гостеприимства, успешно прошли регистрацию на повышение квалификации в рамках данного проекта.

В программе от Республики Татарстан приняли участие представители отелей и гостиниц, учебных заведений, туристских организаций, представители гильдии экскурсоводов Республики Татарстан, а также органов власти в сфере туризма.

 

ПОДПИСАТЬСЯ НА НОВОСТИ
Все материалы сайта доступны по лицензии:
Creative Commons Attribution 4.0 International