Артур Абдрашитов принял участие в открытии фестиваля "ЗдравКультПривет - 2018"

21 марта 2018 г., среда

В санатории "Крутушка" открылся  I Всероссийский Фестиваль аниматоров и культорганизаторов санаторно-курортных учреждений «ЗдравКультПривет-2018». В открытии принял участие заместитель председателя Государственного комитета Республики Татарстан по туризму Артур Абдрашитов, заместитель министра здравоохранения РТ Владислав Виниченко, председатель Наблюдательного совета Национальной Ассоциации специалистов событийного туризма (НАСТ) Геннадий Шаталов,исполнительный директор РАСКУ "Санатории Татарстана" Евгений Терентьеви другие.

Артур Абдрашитов обратился к участникам с приветственным словом: "Это новое событие для санаторно-курортной отрасли, цель которого - привлечение внимания к необходимости формирования современной досуговой части для отдыхающих. Уверен, что фестиваль также будет способствовать пропаганде оздоровительного отдыха и развитию санаторно-курортной отрасли республики и нашей страны в целом. Санатории Росси должны не только отличаться высоким уровнем лечебно-профилактического сервиса, но и отвечать всем требованиям полноценного культурного отдыха, организовывать качественный творческий досуг. Это немаловажно для создания имиджа, повышения престижа каждого учреждения в отдельности и произведения положительного впечатления на его посетителей. 

У государства огромный потенциал для развития оздоровительного туризма, в том числе и въездного. Следует по-новому оценить возможности и конкурентные преимущества наших здравниц и вместе двигаться на пути к модернизации санаторно-курортного отдыха".

Напомним, что мероприятие проходит с 21 по 24 марта в санатории "Крутушка" организатором выступает Республиканская Ассоциация «Санатории Татарстана», при поддержке Национальной Курортной Ассоциации (НКА) и Государственного комитета РТ по туризму.

Среди участников фестиваля представители санаториев из Татарстана, Удмуртии, Башкортостана, Владимирской и Ульяновской области, Крыма и других регионов. 

В программе: конференция «Роль досуга и анимации в современном санатории», мастер-классы от ведущих специалистов в области организации развлекательных мероприятий, творческие конкурсы коллективов отделов досуга санаторно-курортных учреждений, выставка производителей товаров и услуг для санаториев.

ПОДПИСАТЬСЯ НА НОВОСТИ
Все материалы сайта доступны по лицензии:
Creative Commons Attribution 4.0 International