10 ноября 2017 г., пятница

Болгар вошел в пятерку малых туристических городов России для путешествий на Новый год. Рейтинг составлен Tvil.ru.

При формировании рейтинга учитывалось бронирование жилья в городах с населением до 50 тысяч человек с 30 декабря 2017 года по 8 января 2018 года.

В тройку лидеров вошли Великий Устюг в Вологодской области, Звенигород в Московской области, Суздаль во Владимирской области. На четвертом месте оказался татарстанский Болгар.

Болгар входит в первую пятерку среди «новогодних» малых туристических городов России.

По данным сайта, в среднем в период новогодних каникул туристы бронируют жилье в Болгаре на два дня и тратят около 3 тысячи рублей в сутки на семью.