Проекты из Татарстана вышли в финал Национальной премии Russian Event Awards

2 октября 2017 г., понедельник

Проекты из Татарстана взяли сразу несколько наград регионального конкурса Национальной премии Russian Event Awards Приволжья и Урала 2017 года.  В номинации "Лучшее туристическое событие исторической направленности" - 1 место - Межрегиональный реконструкторский фестиваль «Восток-Запад: Отечественные войны России»  и  Военно-исторический фестиваль «1551. Становление государства Российского» ,  "Туристическое событие в области культуры" 1 место – Фестиваль «Театральный сезон в Свияжске», 2 место – Международный Фестиваль Современной Культуры Kazan LIVE-2017 , в номинации "Туристическое событие деловой направленности" 1 место - Форум для профессионалов event-индустрии Winter Event Forum,  "Площадка для проведения туристического события" - 1 место – Болгарский государственный историко-архитектурный музей-заповедник,  2 место - Государственный историко-архитектурный и художественный музей-заповедник «Казанский Кремль» и - Государственный историко-архитектурный и художественный музей-заповедник «Остров-град Свияжск», "Туристическое событие в области гастрономического туризма" -  1 место - III Гастрономический фестиваль «Вкусная Казань» ,  2 место - Гастрономический рыбный фестиваль FISH KA, "Туристическое событие в области спорта" - 1 место - «Ночной велофест», "Событие в области популяризации событийного туризма" -  2 место - Том Сойер Фестиваль в Казани , "Театрализованные шоу и карнавалы" -  1 место - Первый фестиваль свадебных танцев «Вместе и навсегда», 2 место - Флешмоб «Расцветай Казань» , "Молодежное туристическое событие" - 1 место - 2 Всероссийский фестиваль «Скорлупино».

Проекты, которые также вышли в финал : Ежегодный гастрономический фестиваль «Свияжская уха» и I Фестиваль креативных санок "SUNNYФЕСТ".

Для справки:  Национальная премия в области событийного туризма «Russian Event Awards» учреждена в 2012 году, как отраслевая награда, присуждаемая по итогам открытого конкурса проектов за достижения в области развития индустрии событийного туризма. Она стала профессиональной экспертной, информационной и коммуникационной площадкой для обмена опытом и организации взаимодействия всех заинтересованных лиц в сфере развития событийного туризма на территории страны. Благодаря премии профессиональная и широкая общественность узнает о ярких туристических событиях, которые ежегодно проводятся в регионах России.