Сергей Иванов провел встречу с журналистами Республики Татарстан

28 сентября 2017 г., четверг

В Международный день Туризма в Государственном комитете Республики Татарстан по туризму состоялась встреча Председателя комитета Сергея Иванова с представителями средств массовой информации Республики Татарстан.

 В неформальной обстановке журналисты смогли задать интересующие вопросы. Особый интерес вызвал вопрос о притоке иностранных туристов в республику: «В этом году мы впервые получили туристов из ОАЭ, пока небольшое число - около 80 человек. Они прилетали на рейсах авиакомпании FlyDubai, приезжали только в Татарстан, проводили 7-10 дней, и им все понравилось. Мы рассчитываем, что в следующем году сможем увеличить их количество", - отметил Сергей Иванов. Также он уточнил, что если республике удастся в следующем году принять 500-800 арабских туристов, то это будет хорошим показателем для региона. "Рынок там большой - не только ОАЭ, но и Кувейт, Саудовская Аравия, страны Персидского залива. В этом рынке я действительно вижу очень большой потенциал с учетом мировой ситуации". Председатель Госкомитета добавил, что Татарстан работает над привлечением туристов из Китая и Ирана, поскольку эти страны являются приоритетными в развитии туризма. Власти республики ведут переговоры по согласованию полетной программы с этими государствами. По словам Иванова, скорее всего их будут осуществлять иранские и китайские авиаперевозчики.

Был затронут вопрос готовности к Чемпионату мира по футболу 2018 г. Сергей Иванов отметил, что в Казани 20 процентов номеров в отелях будут в свободной продаже. Иванов также добавил, что пока номера не бронируются туристами, так как нет результатов жеребьевки чемпионата мира-2018. «Сейчас на чемпионате мира-2018 организацией, которая занимается бронированием номеров в отеле, забронировано достаточно большое количество номеров в отелях Казани, – цитирует ТАСС Иванова. – Всего забронировано около 80 процентов, в свободной продаже будет около 20 процентов. Пока номера не бронируются непосредственно туристами, так как нет результатов жеребьевки».

 

ПОДПИСАТЬСЯ НА НОВОСТИ
Все материалы сайта доступны по лицензии:
Creative Commons Attribution 4.0 International